Яндекс.Метрика

Первый матч на стадионе на Крестовском закончился победой строителей

Встреча между командами "Метростроя" и субподрядных организаций, закончилась победой команды строителей Санкт-Петербурга со счетом 6:2.

Первый тестовый матч на стадионе на Крестовском острове завершился поражением команды компании "Метрострой", генерального подрягчика строительства арены.

Встреча между командами "Метростроя" и субподрядных организаций, закончилась победой команды строителей Санкт-Петербурга со счетом 6:2.

Первый удар по мячу сделал вице-губернатор Санкт-Петербурга, начальник штаба строительства стадиона Игорь Албин, передавший мяч гендиректору "Метростроя" Вадиму Александрову.

Поле, на котором прошла игра, 24 октября впервые заняло проектную позицию в чаше стадиона, по своему состоянию оно уже подготовлено к зиме, и поэтому матч проходил в мягкой обуви, чтобы не повредить газон. Наблюдали за игрой с трибун около 500 человек, в основном строители и журналисты. По итогам игры сборной строителей города был вручен победный Кубок, а команде "Метростроя" - Кубок за участие.

"Я вполне доволен игрой наших ребят и тем темпом, который мы взяли, завершая работы на стадионе", - прокомментировал первый матч вице-губернатор Игорь Албин.

"Уверенность в завтрашнем дне, конечно, сегодня уже есть. Стадион будет, и это будет самый красивый, по-настоящему уникальный стадион", - поделился настроением генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, добавив, что "когда строители играют со строителями, выигрывает всегда дружба".

Работы по строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова идут полным ходом. Общая строительная готовность объекта на сегодняшний день превышает 90%, по ряду работ приближается к 100%. До конца октября завершится благоустройство и озеленение прилегающей территории и полностью заработает система отопления стадиона. Активно идут работы по монтажу и пуско-наладке инженерных систем (их более 100), лифтового оборудования, отделочные работы. 

В ноябре - декабре предстоит смонтировать и произвести пуско-наладку инженерного центра стадиона, из которого будет осуществляться централизованное управление всеми системами по обслуживанию объекта, включая крышу и поле, наладить оборудование зон контроля доступа и парковок стадиона. Передача стадиона ФК "Зенит" намечена на январь 2017 г.

Закрыть