Яндекс.Метрика

В "Эрарте" детей научат делать мультики

4 и 5 ноября в музее современного искусства Эрарта в рамках XIV Международного фестиваля анимационных искусств "Мультивидение" детям покажут лучшую анимацию со всего мира и научат создавать свои мультфильмы.

4 и 5 ноября в музее современного искусства Эрарта в рамках  XIV Международного фестиваля анимационных искусств "Мультивидение" детям покажут лучшую анимацию со всего мира и научат создавать свои мультфильмы. 

В рамках фестиваля "мультивидение" в Музее современного искусства "Эрарта" пройдет показы анимации и мастер-классы для детей. 4 ноября в 11.30 фестиваль покажет программу лучшей мировой анимации для детей, а 5 ноября в это же время представят программу лучшей детской анимации "Лес забытых зонтов". В этот день для маленьких поклонников мультипликационного искусства проведут мастер-класс по анимации в технике motion catcher под руководством выпускницы ВГИКа, руководителя мультстудии "Птица-Небылица" Ольги Коршуновой. Итогом мастер-класса станет фильм, сделанный руками юных аниматоров.

Напомним, фестиваль "Мультивидение" продлится в Петербурге с 28 октября по 20 ноября. Птербуржцы и гости города смогут увидеть лучшую мировую анимацию этого года, а также фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей и удивительные мультипликационные истории со всего света. В этом году на фестиваль поступило более 1500 заявок из самых разных стран: России, Франции, США, Великобритании, Испании, Италии, Польши, Хорватии, Эстонии, Японии, Кореи, и даже из Сингапура и Колумбии.  Организаторы фестиваля отобрали 250 лучших работ. 


Закрыть