Яндекс.Метрика

Задержан педофил, напавший на двух школьниц на севере Петербурга

Мужчина, подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц, задержан в Петербурге. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Мужчина, подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц, задержан в Петербурге. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Предполагаемым педофилом оказался местный житель, 1973 года рождения. "По версии следствия подозреваемый в начале октября 2016 года около школы, расположенной  в Калининском районе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьниц", - напомнили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сейчас решается вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам Леонида Армера, руководителя Молодежной службы безопасности (МСБ), благодаря оперативным действиям правоохранителей удалось довольно быстро установить адрес проживания злодея. Идентифицировать злоумышленника помогли камеры наружного наблюдения.

«Оставалось только задержать злодея, который несколько дней безвылазно сидел дома. Очевидно, он начитался в Интернете о том, что его уже ищут, и затаился. Чтобы выманить его, сотрудники МСБ отметились на странице злоумышленника в соцсети через девчачий фейк-аккаунт. На что со стороны мужчины незамедлительно последовала реакция и предложение «сходить погулять». Отправиться на прогулку он не успел, его взял следователь, ведущий дело», - рассказал Леонид Армер.

Он также добавил, что еще до визуального опознания одна из пострадавших девочек сообщила, что узнает «духи» злодея.

Закрыть