Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге коллекторы избили пенсионерку

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по факту нападения коллекторов на пенсионерку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по факту нападения коллекторов на пенсионерку, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительной информации, неустановленными лицами пожилой женщине были причинены телесные повреждения из-за долга перед микрофинансовой организацией. В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит, в какой организации пожилая женщина взяла займ, также будет установлен фактический долг женщины на текущий момент и оценены действия сотрудников коллекторского агентства на предмет соблюдения требований действующего законодательства», - говорится в сообщении.

По данным ТАСС, пенсионерка обратилась в полицию с заявлением  12 октября. "Со слов пожилой женщины, 9 октября во дворе дома, где она проживает, ее встретили двое неизвестных,которые уточнили ее фамилию, имя, отчество. После того как женщина подтвердила что это она,  неизвестные начали разговор по поводу возврата денежных средств. В ходе разговора возник конфликт и один из мужчин нанесен женщине пощечину", - сообщил агентству руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Закрыть