Яндекс.Метрика

Задержан убийца пенсионерки с улицы Крупской

Петербургским полицейским удалось раскрыть убийство пожилой женщины, чей труп с пробитой головой был найден 18 октября у дома 22 на улице Крупской.

Петербургским полицейским удалось раскрыть убийство пожилой женщины, чей труп с пробитой головой был найден 18 октября у дома 22 на улице Крупской.

Предполагаемый убийца задержан - это 46-летний безработный, который расправился с пенсионеркой ради сумки с деньгами и банковскими картами.

Напомним, женщина была убита ударами по голове - на теле нашли четыре раны в теменной и затылочной областях. Выяснилось, что убица орудовал обрезком металлической трубы.

"Он изобличён в том, что в указанный день, имея умысел на убийство потерпевшей, с целью завладения ее имуществом, нанес ей не менее четырех ударов в область головы обрезком металлической трубы. После чего злоумышленник похитил сумку потерпевшей с денежными средствами и банковскими картами и с места происшествия скрылся", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Орудие преступления уже изъято. Похищенное имущество удалось изъять лишь частично.Возбуждены уголовные дела по статьям "убийство" и "разбой". Подозреваемый отправлен под стражу.


Закрыть