Яндекс.Метрика
  • Оксана Готова

Черным кошкам Петербурга в Хэллоуин грозит опасность

Животные черного цвета в канун Хэллоуина вызывают нездоровый интерес у психически больных людей и приверженцев оккультизма. Зоозащитники рассказали "Петербургскому дневнику", что делать, чтобы спасти зверей от подобных "магов".

Животные черного цвета в канун Хэллоуина вызывают нездоровый интерес у психически больных людей и приверженцев оккультизма. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказала зоозащитница Светлана Лось.

"Давно сатанисты и им подобные занимаются жертвоприношениями, истязают черных кошек, котят, реже собак", - заявила председатель региональной благотворительной организаии "Право на жизнь".

По ее словам, имели место такие случаи и в Петербурге. Один из местных жителей, обитающий на Стрелке Васильевского острова, еще около четырех лет назад практиковал подобные издевательства над животными. По сигналу на место выезжали зоозащитники, об инциденте оповещались правоохранители.

Светлана Лось рекомендует и хозяевам животных, и кураторам приютов не отдавать в ближайшие дни никому кошек и собак черного окраса. По ее словам, сейчас особенно активизируются разного рода "маги" и оккультисты.

"Будут просить, но отдавать нельзя ни в коем случае. Котенок, попав в руки таких людей, не выживет, а будет жестоко убит. Дело в том, что это психически нездоровые люди, не сатанисты даже, а живодеры", - уверена Светлана Лось. 

Ими движет не только желание проводить некие обряды, но и уверенность в собственной безнаказанности. Светлана Лось обратилась к читателям "ПД" с просьбой сообщать о случаях издевательств над животными в организацию "Право на Жизнь" по номеру 8 904 618 33 90 и полицию. Причем делать это надо сразу же, пока зверей еще можно спасти, а их мучителей - найти и наказать. 

Как писал "ПД", в Петербурге прошла традиционная раздача эрмитажных котов. В преддверии Хэллоуина раздавать черных животных опасались, поэтому октябрь стал месяцем "морских полосатиков". 

Об этом "ПД" рассказала врач эрмитажных кошек Анна Кондратьева. Эрмитажных котов в Петербурге раздают каждый месяц. При этом каждая раздача  - тематическая. "Хвостатых" подбирают специально к определенному времени года или событию. 

Так, в первый осенний месяц, сентябре, специалисты раздавали рыжих и трехцветных животных. Тогда пристроить удалось 18 животных: четверых забрали прямо из кафе на ул. Якубовича, 10, где традиционно каждый месяц происходит раздача, остальных увезли позже. 

"В преддверии Хэллоуина мы опасаемся раздавать черных котов, поэтому хозяев будем искать для полосатых животных", - рассказала перед октябрьской раздачей Анна Кондратьева. 

Закрыть