Яндекс.Метрика

Фонтаны Петербурга ушли на "каникулы" до весны

В эти выходные в Северной столице отключили последние шесть работающих фонтанов. До этого на "зимовку" ушли 46 комплексов.

В эти выходные в Северной столице отключили последние шесть работающих фонтанов. До этого на "зимовку" ушли 46 комплексов.

Так, в субботу закрылся фонтан в Александровском саду. Сегодня специалисты отключили комплекс у Казанского собора. На его закрытие могли посмотреть все желающие.

Фото: "ПД"/ Вероника Перминова

На "каникулы" также проводили фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилку у Воронихинской решетки.

Напомним, первыми отключили фонтан на озере Разлив в Сестрорецке, фонтан "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте, а также фонтаны в Кронштадте – "Рыбки", "Жемчужина" и два фонтана у башни городского водопровода. Крупные комплексы на Московской площади и площади Ленина закончили сезон 3 октября. Через две недели на "зимовку" отправился петербургский фонтан в Южно-Приморском парке Победы.

Фото: "ПД"/ Вероника Перминова

Самое "массовое" отключение прошло 15 октября. В этот день отключили сразу девять фонтанов - на пешеходной зоне 7-й линии Васильевского острова и два – в Никольском саду, фонтаны "Девочка с рыбкой"  и "У торга" в Зеленогорске, у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, на Румянцевской площади и у Дворца спорта "Юбилейный". Исторический фонтан-поилку на Сенной площади выключили 18 октября.

Зимой все оборудование пройдет проверку на работоспособность. При необходимости будут заменены детали и узлы, чтобы в новом сезоне фонтаны продолжали радовать жителей и гостей города.

Видео: "ПД"/ Вероника Перминова


Закрыть