Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Молодым петербуржцам рассказали, как сделать успешную карьеру

Сегодня, в рамках Молодежного карьерного форума на площадке Центра импортозамещения и локализации представители крупнейших международных и российских компании встретились с петербургскими студентами и выпускниками.

Сегодня в рамках Молодежного карьерного форума на площадке Центра импортозамещения и локализации представители крупнейших международных и российских компании встретились с петербургскими студентами и выпускниками.

"Главная цель форума – помочь молодым специалистам сориентироваться на рынке труда Петербурга, сделать правильный выбор, который во многом определит их дальнейшую судьбу", – отметил на торжественном открытии форума Николай Рогачев, зампредседателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Форум ежегодный и проводится в Петербурге уже в пятый раз. В этом году для ребят работали три интерактивные зоны: "Бизнес" (как открыть собственное дело с нуля без посторонней помощи и внушительного капитала); "Карьера" (как написать впечатляющее резюме и устроится в компанию мечты); "Наука" (живые и интересные лекции от ведущих преподавателей петербургских вузов о рынке труда).

Кроме того, участники форума могли задать интересующие вопросы напрямую работодателям, с которыми они хотели бы сотрудничать в дальнейшем. Также работал банк вакансий, в котором только по Петербургу содержится 53 тыс. предложений по трудоустройству. В программе форума предусмотрены мастер-классы, лекции, интерактивные игры и т. д.

"Каждый из вас будет самостоятельно расставлять приоритеты, по которым он будет выбирать место будущей работы. Используйте сегодняшний день и эту возможность пообщаться с ведущими работодателями города, чтобы определиться для себя с тем, куда вы пойдете на работу в будущем", - призвала ребят Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.  

На интерактивных площадках форума прошли мастер-классы по военному делу, медицине и инженерным и рабочим специальностям.

Закрыть