СКА продолжает победный марш

Петербургские армейцы, разгромив хорватский "Медвешчак" (6:0), ушли на перерыв в чемпионате КХЛ единоличными лидерами по очкам и заброшенным шайбам.

Петербургские армейцы, разгромив хорватский "Медвешчак" (6:0), ушли на перерыв в чемпионате КХЛ единоличными лидерами по очкам и заброшенным шайбам.

Двумя матчами с командами из дальнего зарубежья армейцы завершили первый отрезок регулярного чемпионата КХЛ, в котором наступил антракт на первый, финский, этап Евротура – Кубок Карьяла.

От СКА в игре с "Медвешчаком" ждали реванша за поражение в Загребе (4:5 в овертайме). И армейцы оправдали ожидания, забросив шесть шайб.

Каждый гол получился на редкость красивым. Отличились Евгений Кетов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Николай Прохоркин, Александр Барабанов и Егор Яковлев. Вратарь Игорь Шестеркин уже в седьмой раз в сезоне отыграл "на ноль".

Петербуржцы, одержав 11 побед подряд, лидируют в чемпионате по очкам (67) и заброшенным шайбам (118). Илья Ковальчук вновь вышел вперед в гонке бомбардиров, у него 16 голов и 20 передач, 36 баллов, у Сергея Мозякина из магнитогорского "Металлурга" – 35 (18+17), недалеко от них отстал и Никита Гусев – 30 (10+20). Гусев, Шестеркин, Барабанов и Прохоркин вызваны Олегом Знарком на матчи Евротура в сборную России.