Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут выбрать лучший проект преобразования "серого пояса"

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга приглашает горожан приглашает принять участие в голосовании за лучший проект конкурса "Серый пояс. Преобразование".

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга приглашает горожан приглашает принять участие в голосовании за лучший проект конкурса "Серый пояс. Преобразование".

Соответствующий раздел запущен на официальном сайте Комитета  (www.kgainfo.spb.ru/greybelt/main.html). В нем размещены проекты архитектурных мастерских, участвовавших в закрытом международном архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку Концепции преобразования части территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга.

Фото: kgainfo.spb.ru

На сайте опубликованы работы следующих участников: "Земцов, Кондиайн и партнёры", Санкт-Петербург, Россия; Консорциум трех архитектурных мастерских: "Евгений Герасимов и партнёры" Санкт-Петербург, Россия, Сергей Чобан SPeeCH Москва, Россия, nps tchoban voss, Берлин, Германия; "Transborder Studio", Норвегия; "Helin&Co", Финляндия; "Maccreanor Lavington Architects - MLA+", Голландия; "Студия 44", Санкт-Петербург, Россия; ТПО "Резерв", Москва, Россия; "Рождественка", Москва, Россия; "Яузапроект", Москва, Россия.

В разделе организованы открытое голосование за лучший, по мнению жителей города, проект, есть также возможность оставить отзыв, мнение и комментарий.

Фото: kgainfo.spb.ru

Международный архитектурно-градостроительный конкурс "Серый пояс. Преобразование" завершился 30 сентября 2016 года. Сейчас Комитет приступает к анализу конкурсных предложений, извлечению жизнеспособных идей и формированию общего поэтапного плана развития территории "серого пояса".

Для анализа конкурсных проектов важно мнение жителей и граждан, работающих на территории "серого пояса", собственников недвижимости и представителей бизнеса.

Фото: kgainfo.spb.ru

"Важно отметить, что все схемы и изображения имеют концептуальный характер, что не влечет за собой решения о начале строительства или сноса конкретных объектов". - подчеркнули в Комитете.

Закрыть