Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге зафиксирован самый низкий уровень безработицы

Росстат обнародовал данные об уровне безработицы в регионах за третий квартал текущего года. По информации структуры, самый низкий показатель зафиксирован в Санкт-Петербурге и Москве - соответственно, 1,6% и 1,7%.

Росстат обнародовал данные об уровне безработицы в регионах за третий квартал текущего года. По информации структуры, самый низкий показатель зафиксирован в Санкт-Петербурге и Москве - соответственно, 1,6% и 1,7%. В то же время высокий процент незанятых граждан наблюдается в Ингушетии - более 30%, а также в Тыве и Чечне (14,8% и 15,9%). В среднем по стране показатель безработицы за данный период составил 5,3%. По округам лидером по занятости населения стал Центральный федеральный округ. Здесь процент безработицы составил всего 3,4%.

Многие компании сегодня предпочитают не содержать большой штат сотрудников, что связано не только с необходимостью оплачивать различные взносы, но и вести соответствующий учет. Не сокращать объем производства и в то же время экономить на персонале помогает современным предприятиям услуга аутстаффинга, то есть предоставление персонала без оформления трудового договора или гражданско-правовых отношений. Специализированные организации могут обеспечить компанию услугами специалистов в самых разных отраслях. При этом полностью отпадает необходимость в начислении заработной платы и ведении кадрового делопроизводства, а также выполнении отчислений в пенсионный и другие фонды.

Закрыть