Яндекс.Метрика

"СтарЛайн" расширит производство пластика в Янино

Петербургский производитель охранного оборудования для автомобилей, компания "СтарЛайн", наращивает свои мощности и запускает в Янино вторую очередь. Компания в т.ч намерена расширить производство пластика.

Петербургский производитель охранного оборудования для автомобилей, компания "СтарЛайн", наращивает свои мощности и запускает в Янино вторую очередь. Компания в т.ч намерена расширить производство пластика.

Об этом заявил руководитель проекта компании "СтарЛайн" Николай Страхов в ходе пресс-тура на предприятие, организованного медиацентром правительства Санкт-Петербурга совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП).

На сегодняшний день "СтарЛайн" занимается разработкой и производством охранно-телематического оборудования, умных поисково-мониторинговых маяков, спутниковых GSM-систем, иммобилайзеров. 

"На предприятии осуществляется полный цикл производства - мы делаем все, от тестовых образцов до готового продукта", - прокомментировал Николай Страхов. В "СтарЛайн" делается не только оборудование, но и разрабатывается программное обеспечение.

В компании заняты 555 сотрудников, при этом 250 человек занимаются непосредственно разработкой - это программисты и инженеры. Доля "СтарЛайна" на рынке автомобильного охранного оборудования в России и СНГ достигает 47%.

"Это пример петербургской высокотехнологичной компании, ориентированной на экспорт", - отметил директор ЦРПП Даниил Старковский.

Вторую очередь в Янино компания планирует запустить в начале следующего года. Площадь нового корпуса составит около 10 тыс. м2. Новое здание будет выполнять производственную, складскую и административную функции. Производственная зона будет занимать четыре этажа, в т.ч. здесь расположатся сборка и электронное производство.

Сейчас у компании в промзоне в Янино расположены 7 корпусов  - часть из них в скором времени переедет в новое здание. За счет освободившихся пространств в действующих корпусах в отдельные цеха удастся вывести механообработку и литье.

Производить пластик для своих нужд и контрактных заказов "СтарЛайн" начал в августе этого года. 

Закрыть