Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В честь Дня народного единства пройдет матч между боксерами Петербурга и Донецка

Матч, в котором встретятся молодые боксеры из петербургского «Клуба имени Александра Невского» и училища олимпийского резерва из Донецка, пройдет 6 ноября в Северной столице.

Матч, в котором встретятся молодые боксеры из петербургского «Клуба имени Александра Невского» и училища олимпийского резерва из Донецка, пройдет 6 ноября в Северной столице.Соревнование, посвященное Дню народного единства, организовано администрацией Калининского района, Фондом помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение», Региональной общественной организацией морских пехотинцев Санкт-Петербурга и «Клубом бокса имени Александра Невского» при поддержке Совета Героев Советского, России и полных кавалеров орденов Славы Северо-запада и ветеранских организаций подразделений спецназа.

На ринге в Центре физкультуры, спорта и здоровья Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9А) пройдут десять поединков в возрастных категориях от 15-летних юношей до 20-летних юниоров в весовых категориях от 52 кг до 81 кг.

Цели соревнования - возрождение и сохранение спортивных и военных традиций, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, повышение спортивного мастерства юных боксеров, популяризация бокса среди подростков и молодежи, укрепление дружеских связей между спортивными клубами Донецка и Санкт-Петербурга. 

Оргкомитет матча возглавил знаменитый летчик, Герой России, кавалер трех орденов Мужества Валерий Чухванцев. Среди почетных гостей ожидаются ветераны спецназа, воздушно-десантных войск, морской пехоты, известные спортсмены и тренеры.


Закрыть