Яндекс.Метрика

В США обвинили Россию в попытках повлиять на выборы в целом мире

Россия пытается повлиять на выборы «во всем мире» - с таким заявлением выступил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц.

Россия пытается повлиять на выборы «во всем мире» - с таким заявлением выступил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц.

Представитель Белого дома уверен, что Россия предпринимает попытки повлиять на выборы президента США и желает влиять на выборы в других странах мира.

По словам Шульца, Россия действует посредством кибератак, пытаясь повлиять на исход выборов. К такому выводу, как утверждает представитель Белого дома, пришло разведывательное сообщество США еще две-три недели назад.

Более того, подобную деятельность российской власти нельзя назвать беспрецедентной, считает Шульц. Как утверждает заместитель пресс-секретаря Белого дома, попытки вмешательства Кремля в ход выборов власти ранее были замечены "по всему миру". Между тем, ни единого доказательства, подтверждающего свои слова, Шульц не привел.

Напомним, в интервью израильскому каналу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал исчерпывающий ответ на подобные обвинения, назвав их бездоказательными. По мнению главы правительства России, повлиять на выборы в Америке извне невозможно. Ранее об этом неоднократно говорил и президент России Владимир Путин.


Закрыть