Яндекс.Метрика

Основатель WikiLeaks назвал имя нового президента США

Главный редактор и основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, кто, по его мнению, станет новым президентом США. Он уверен: Дональду Трапу не дадут сесть в президентское кресло.

Главный редактор и основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж  рассказал, кто, по его мнению, станет новым президентом США. Он уверен: Дональду Трапу не дадут сесть в президентское кресло.

По его словам, Дональд Трамп оттолкнул от себя все группы истеблишмента. 

«Банки, разведка, военно-промышленные компании, крупные иностранные компании и так далее — все они объединились вокруг Хиллари Клинтон. То же можно сказать и о средствах массовой информации. Владельцы СМИ и даже простые журналисты поддерживают Клинтон», - сказал он в интервью RT. 

Ассанж также рассказал о письме Хиллари Клинтон, в котором она якобы признает, что правительство Саудовской Аравии и правительство Катара финансируют террористическую группировку «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом).  Он отметил, что Саудовская Аравия и Катар  перечисляли крупные взносы в фонд Клинтонов, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США и одобряла крупномасштабные сделки по продаже вооружений.


Закрыть