Яндекс.Метрика

В Ленобласти стартовала Гонка ГТО «Путь Единства»

В День народного единства в Учебно-тренировочном центре «Кавголово» в поселке Токсово Ленинградской области стартовала Гонка ГТО «Путь Единства». Участникам предстоит преодолеть трассу по пересеченной местности общей протяженностью 6,5 километров и включающей более 20 препятствий.

В День народного единства в Учебно-тренировочном центре «Кавголово» в поселке Токсово Ленинградской области стартовала Гонка ГТО «Путь Единства». Участникам предстоит преодолеть трассу по пересеченной местности общей протяженностью 6,5 километров и включающей более 20 препятствий.

Гонка ГТО «Путь Единства» собрала более тысячи. В этом году в гонке впервые участие принимают команды со всего Северо-Западного федерального округа. Более ста участников приехали на соревнование из Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Архангельска, Новгорода, Пскова и других городов.

Участников соревнований приветствовали губернатор Георгий Полтавченко и заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Губернатор отметил, что подобный формат соревнований становится в Санкт-Петербурге хорошей традицией. 

«В этом году весной у нас прошла Гонка ГТО, посвящённая Дню Победы. Эти соревнования дают возможность не только показать себя, позаниматься спортом, укрепить свое здоровье, но и пообщаться с друзьями, найти новых друзей. К нам приехали гости из других регионов Северо-Западного округа – от Калининграда до Нарьян-Мара. Мы сегодня едины. Мы вместе для того, чтобы отметить этот замечательный день в истории нашего Отечества. День, когда наша страна была освобождена от иностранных захватчиков, когда наш народ объединился, чтобы возродить Россию», - сказал Георгий Полтавченко.

В соревнованиях участвуют студенты 47 петербургских вузов. Губернатор пожелал участникам Гонки ГТО больших успехов и удачи.

Задача спортсменов — преодолеть все препятствия за минимальное время. Это не только спецучастки, например, заграждения из колючей проволоки, стена для скалолазания и тоннели.

Закрыть