Яндекс.Метрика

Священник рассказал о своем путешествии на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Протоирей Сергей Шерфетдинов, который отправился в Средиземное море на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в составе группы Северного флота, рассказал о жизни на корабле. На судне мужчина находится в должности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими, передает телеканал «Вести».

Протоирей Сергей Шерфетдинов, который отправился в Средиземное море на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в составе группы Северного флота, рассказал о жизни на корабле. На судне мужчина находится в должности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими, передает телеканал «Вести».

По словам Шерфетдинова, ежедноевно он служит Божественную Литургию и осуществляет подготовку помощников. В записке, которую протоирей отправил в епархию, он также попросил прислать дополнительные нательные крестики из-за большого спроса на них.

"По сути условия для пасторской работы идеальные. Живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении", — отметил он.

Ранее рассказ Шерфетдинова выложили на официальном сайте Североморской епархии. Позже новость была удалена.


Закрыть