Яндекс.Метрика

"Зениту" предстоит встреча с "Тереком"

Петербургский "Зенит" играет сегодня матч 13-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком". Выездная встреча пройдет на "Ахмат-Арене" и начнется в 17:00 по петербургскому времени.

Петербургский "Зенит" играет сегодня матч 13-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком". Выездная встреча пройдет на "Ахмат-Арене" и начнется в 17:00 по петербургскому времени.

Петербуржцы сыграют в лазурной форме, голкипер - в зеленой. хозяева выйдут на поле в белой форме, голкипер - в черном. На матче ожидается до 22 тысяч болельщиков, сине-бело-голубых поддержат около 300 человек.

В Грозный отправились 19 зенитовцев: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Игорь Обухов, Александр Анюков, Луиш Нету, Доменико Кришито, Евгений Чернов, Юрий Жирков, Аксель Витсель, Павел Могилевец, Артур Юсупов, Хави Гарсия, Маурисио, Жулиано, Роберт Мак, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Артем Дзюба и Лука Джорджевич. Стартовый состав станет известен незадолго до начала матча.

Игру будет судить московский арбитр Сергей Карасев. Ему будут ассиситировать москвичи Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектор встречи - Андрей Бутенко, также из Москвы.

На данный момент "Зенит" находится на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги с 28 очками. Грозненский клуб - на четвертом с 21 баллом.

"Терек" сегодня выглядит убедительно, показывает организованный дисциплинированный футбол. Пришлись ко двору новички – албанский форвард Беким Балай, который, забив шесть мячей, вошел в число лучших бомбардиров чемпионата, его соотечественник полузащитник Одисе Роши и венесуэльский защитник Вилькер Анхель.

У "Зенита" надолго выбыли из строя Игорь Смольников и Иван Новосельцев, не совсем здоровы Хави Гарсия, Юрий Жирков, Доменико Кришито и Артем Дзюба, которого Станислав Черчесов не вызвал в сборную, чтобы дать спортсмену возможность подлечиться.

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов перед матчем с "Зенитом" заявил, что его команда любит играть против соперников, действующих в атакующем ключе.

"Понимаем, что предстоит матч против тяжелого соперника, который в этом сезоне еще не проигрывал в чемпионате, к тому же "Зенит" достаточно результативно играет в атаке. Что поделаешь, тем интереснее для нас будет играть против такого соперника. Мы любим играть против таких команд", - заявил наставник команды.

В прямом эфире матч "Терек" - "Зенит" покажет телеканал "Матч ТВ". Текстовый онлайн и статистика будут доступны на официальном сайте сине-бело-голубых.

Закрыть