Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков заявил о непричастности РФ к подготовке путча в Черногории

Кремль отрицает какую-либо причастность России организации терактов на территории Черногории. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль отрицает какую-либо причастность России  организации терактов на территории Черногории. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также отметил, что официальных запросов от спецслужб страны для помощи в расследовании не поступало.

"В данном случае мы не располагаем какой-то информацией и, безусловно, категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий", - цитирует его РИА Новости.

Ранее в прокуратуре Черногории заявили, что в подготовке госпереворота на территории государства замешены российские националисты. Представители надзорного органа также пообещали направить запрос в РФ для помощи в расследовании.

Напомним, в октябре во время проведения парламентских выборов власти задержали 20 человек, которые якобы планировали с помощью путча привести к власти оппозицию. Большая часть подозреваемых – граждане Сербии. 


Закрыть