Яндекс.Метрика

На счетах петербургской фирмы арестовали 1,5 млрд рублей за уклонение от налогов

В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в Петербурге наложен арест на имущество компании "Деловые линии" на сумму более полутора миллиардов рублей.

В  рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в Петербурге наложен арест на имущество компании "Деловые линии"  на сумму более полутора миллиардов рублей.

По версии следствия, неустановленные лица, действующие от имени ООО "Деловые линии", с октября 2011 по март 2014 года включали в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о наличии права на применение налоговых вычетов в общей сумме 516 миллионов 103 тысячи рублей.

"А также о наличии в налоговых периодах 2011-2013 годов расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, в размере 2 миллиардов 867 миллионов 239 тысяч рублей, что повлекло неуплату ООО "Деловые линии" в бюджетную систему Российской Федерации НДС, а также налога на прибыль организаций на общую сумму 1 миллиард 89 миллионов 551 тысяча рублей", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сейчас по ходатайству следствия судом наложен арест на денежные средства ООО "Деловые линии", находящиеся на счетах в банках, на общую сумму более 1 млрд 598 млн 689 тысяч рублей с учетом пени и штрафов. 

Устанавливаются конкретные лица из числа руководства коммерческой компании, причастные к совершению налогового преступления.

"Наша компания конструктивно взаимодействует с представителями соответствующих ведомств. Операционная деятельность ведётся в обычном режиме: компания продолжает исполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами, поставщиками и другими контрагентами. Компания намерена в установленный срок исполнить полученное требование, средства для этих целей депонированы на счетах компании", - сообщили "ПД" в компании "Деловые линии".

Закрыть