Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся VI Международный форум Life Sciences Invest

Как отметил вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан, за сравнительно небольшое время форум стал востребованной площадкой для обмена опытом, поиском новых идей и эффективных решений.

В Санкт-Петербурге открылся VI Международный форум Life Sciences Invest. Ученые, врачи и предприниматели фармацевтической сферы из России, Беларуси и Европы в течение двух дней будут обсуждать перспективы развития фармакологии, передает телеканал "Санкт-Петербург".

В программе обсуждений - разработка новых лекарств, инициатива по созданию пилотных проектов на базе центра протонно-лучевой терапии, вопросы онкологии современные методы оказания медицинской помощи и т.д.

В фармкластер Петербурга входят более 150 компаний. По сравнению с прошлым годом отрасль выросла на 127%.

Открывая форум, вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан отметил, что за сравнительно небольшое время форум стал востребованной площадкой для обмена опытом, поиском новых идей и эффективных решений.

"Неслучайно местом моего рождения стал именно наш город. Не побоюсь сказать, что наш город - это лидер отечественной фармацевтики, динамично развивающийся Петербургский медико-фамацевтический кластер, это яркий пример инновационной экономики знаний", - заявил он.

Незадолго до форума в городе открылся "Центр превосходства" на базе Химфармакадемии. Среди его задач - разработка инновационных препаратов в сфере онкологии и создание учебной базы для студентов. 10 ноября откроется новая линия производства контрастных веществ, немецкой компании на базе петербургского завода "Полисан".

Закрыть