Яндекс.Метрика

"Мегафон" проведет связь на "Зенит-Арене" до 25 декабря

"Мегафон" 1 декабря приступит к наладке инфраструктуры связи на строящемся стадионе на Крестовском острове. Компании предстоит завершить работы до 25 декабря.

"Мегафон" 1 декабря приступит к наладке инфраструктуры связи на строящемся стадионе на Крестовском острове. Компании предстоит завершить работы до 25 декабря. 

С 1 декабря ПАО "Мегафон" в интересах четырех операторов сотовой связи приступает к пусконаладке инфраструктуры связи на "Зенит-Арене". Завершить работу компания должна не позднее 25 декабря. Об этом стало известно на совещании по вопросам проверки проектной документации и текущей готовности технологической инфраструктуры стадиона в части требований FIFA по информационным технологиям и связи (ИКТ-инфраструктуры), которое прошло 11 ноября на строящемся стадионе. В совещании приняли участие заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Олег Пак, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по строительству Сергей Морозов, и.о. председателя Комитета по информатизации и связи Денис Чамара, а также представители департаментов Минсвязи России, Оргкомитета "Россия-2018" и ПАО "Мегафон".

Ранее на стадионе построили аппаратную площадью более 200 кв.м, подвели оптические каналы связи, под кровлей разместили специализированные антенны и проложили более 30 км кабелей. Завершена отделка помещений под две вспомогательные и одну основную серверную, электроснабжение которых учтено в энергобалансе объекта. 

Добавим, что Минсвязи ранее подготовило и согласовало с FIFA Матрицу разграничения ответственности по ИКТ-инфраструктуре. Санкт-Петербург уже в значительной степени выполнил свою часть мероприятий.

Сейчас Минсвязи России прорабатывает вопрос об унификации оборудования сети связи ТЕТРА, используемого на мероприятиях Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года во всех городах-участниках РФ. В Минсвязи прорабатывают возможность использования имеющегося в регионах оборудования либо его аренды. Решение будет принято до 18 ноября.


Закрыть