Яндекс.Метрика

На митинге против Трампа в Сиэтле произошла стрельба

В центре американского города Сеэтл, где проходит акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, произошла стрельба. В результате ранения получили четыре человека.

В центре американского города Сеэтл, где проходит акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, произошла стрельба. В результате ранения получили четыре человека, передает РИА Новости.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Связан ли этот инцидент с протестным движением, пока неизвестно.

Республиканец Дональд Трамп был избран 45-м президентом США во вторник, 8 ноября. На выборах он обошел кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Такой исход голосования вызвал недовольство части американских граждан и привел к началу акций протеста в некоторых городах США.

В частности, в Нью-Йорке около 400 человек собрались в районе Юнион-сквер, чтобы выразить несогласие с победой миллиардера на выборах. В Чикаго несколько тысяч человек прошли маршем против президентства Трампа, выкрикивая при этом обвинения в адрес республиканца в расизме.

Еще одна акция протеста проходит в Вашингтоне, где около 500 человек промаршировали по улицам города, переворачивая ящики для газет и скандируя: "бойкот Трампу" и "спасибо Обама".


Закрыть