Яндекс.Метрика

ОБСЕ: на президентских выборах не были гарантированы права всех граждан США

В ходе президентских выборов в США избирательные права были гарантированы не всем гражданам страны. С таким заявление выступила специальный координатор и глава краткосрочной миссии ОБСЕ на президентских выборах в США Кристин Муттонен.

В ходе президентских выборов в США избирательные права были гарантированы не всем гражданам страны. С таким заявление выступила специальный координатор и глава краткосрочной миссии ОБСЕ на президентских выборах в США Кристин Муттонен, сообщает РИА Новости.

"Последние изменения избирательного законодательства и решения по техническим особенностям процесса, принятые зачастую исходя из узкопартийных интересов, вызвали неоправданные препятствия для избирателей, не гарантировали избирательные права для всех граждан, в результате чего многие слои населения остались без права голоса", - говорится в заявлении Муттонен.

Она также сообщила, что в день голосования 8 ноября более 290 наблюдателей ОБСЕ из 44 стран посетили более 900 избирательных участков по всей территории США.

Напомним, на выборах президента США одержал победу республиканец Дональд Трамп. Он набрал 290 голосов выборщиков. Его соперница-демократ Хиллари Клинтон – 228 голосов.


Закрыть