Яндекс.Метрика

Соцсети ограничат банкам доступ к данным пользователей

Социальная сеть Facebook ограничила финансовым организациям доступ к персональным данным пользователей, которые могли быть использованы для оценки их платежеспособности, сообщают «Известия». По данным издания, аналогичные меры могут предпринять и другие соцсети, среди которых «Мой мир» и «ВКонтакте».

Социальная сеть Facebook ограничила финансовым организациям доступ к персональным данным пользователей, которые могли быть использованы для оценки их платежеспособности, сообщают «Известия».

Соцсеть заблокировала профиль британской страховой компании Admiral, которая собирала данные пользователей для создания риск-профиля личности путем подсчета количества лайков, сообщений и анализа прочего личного контента.

«Мы не допускаем использование информации с Facebook о ее пользователях для формирования решений об их соответствии каким-либо установленным требованиям. Мы приняли необходимые меры, для того чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки», - заявил представитель Facebook.

По данным издания, аналогичные меры могут предпринять и другие соцсети, среди которых «Мой мир» и «ВКонтакте».


Закрыть