Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Московском районе Петербурга создали штаб по очистке крыш от снега

В районе создан оперативный штаб по очистке крыш от снега и наледи. В его работе принимают участие сотрудники администрации, ГУЖА, управляющих компаний, ГУДП "Центр", ГУСПП "Южное", муниципальных образований и районных структур МЧС.

В районе создан оперативный штаб по очистке крыш от снега и наледи. В его работе принимают участие сотрудники администрации, ГУЖА, управляющих компаний, ГУДП "Центр",  ГУСПП "Южное", муниципальных образований и районных структур МЧС.

Во дворах Московского района ежедневно работает свыше 330 дворников и 45 единиц специальной техники. 

"В районе трудятся как штатные сотрудники управляющих компаний, так и привлеченные работники. Связано это со снегопадом, мы получили на кровли более 37 см снега. При том, что очистка требуется уже при 3 см. Сегодня чисткой крыш занимается более 100 кровельщиков, хотя еще вчера их было только 80. В дальнейшем мы будем наращивать привлеченные силы, чтобы справиться с последствиями снегопада", - рассказал глава Московского района Владимир Ушаков.

Он также добавил, что в районе 910 кровель, подлежащих очистке, из них 189 потенциально опасных, за которыми осуществляется особый контроль. Планируется, что за сегодняшний день от снега будут освобождены 829 крыш. 

"Нужно набраться терпения, особенно владельцам машин. Если случилось ЧП, кусочек льда отлетел и ударился об машину, то привлекается участковый, который фиксирует повреждения, а страховая компания возмещает нанесенный ущерб", - отметил Владимир Ушаков.

Закрыть