Яндекс.Метрика

Основателя Facebook Марка Цукерберга назвали бизнесменом года

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг занял первую строчку рейтинга журнала Fortune и стал бизнесменом года.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг занял первую строчку рейтинга журнала Fortune и стал бизнесменом года. 

Рейтинг был опубликован на сайте журнала. Как отмечает издание, в этом году эксперты не могли не обратить внимание на 32-летнего бизнесмена, который смог построить компанию стоимостью в $375 млрд, с прибылью в $22 млрд и почти 1,8 млрд пользователей. 

Авторы рейтинга уверены, что успех Марка Цукерберга подчеркивает то, насколько современный мир привязан к социальным сетям, а успех бизнес интернет-компаний  достигает необозримых масштабов. 

Второе место в списке занял глава Amazon Джефф Безос. На третьей строчке Мэри Диллон, глава компании Ulta Beauty, реализующей косметику и средства для ухода.

Отметим, в ноябре этого года прокуратура Мюнхена начала расследование против Цукерберга. Основателя социальной сети обвиняют в пособничестве разжиганию межнациональной розни. В иске, который подал адвокат Чань-йо Цзюнь из Вюрцбурга, сказано, что руководство соцсети не борется с распространением призывов к убийствам, угроз применения насилия, отрицания холокоста и других правонарушений. 

Закрыть