Яндекс.Метрика

В Афганистане при атаке на немецкое консульство погибли 4 человека, 120 ранены

Порядка 120 человек раненных и как минимум 4 погибши – таковы последние данные, обнародованные в МИД Германии после атаки боевиков на немецкое посольство в афганском Мазари-Шарифе.

Порядка 120 человек раненных и как минимум 4 погибши – таковы последние данные, обнародованные в МИД Германии после атаки боевиков "Талибан" на немецкое посольство в афганском Мазари-Шарифе.

"Произошло вооруженное нападение на немецкое Генконсульство в Мазари-Шарифе. Рядом с консульством и на его территории имели место боестолкновения", - передает ТАСС заявление ведомства. "На месте афганские силы безопасности и военные, участвующие в миссии "Решительная поддержка" (Resolute Support Mission), с базы в Мармале", - сообщает МИД.

Напомним, 11 ноября в Мазари-Шарифе прогремели два взрыва: у здания отеля, где располагается консульство, боевики взорвали начиненную взрывчаткой машину, позже в здании произошел еще один взрыв. Здание сильно пострадало от взрыва, все сотрудники дипмиссии живы и здоровы, сообщает МИД.

 "Атака тяжеловооруженных преступников отбита силами сотрудников службы безопасности консульства, афганских сил и сил специального назначения, участвующих в миссии "Решительная поддержка" (Resolute Support Mission)", - передает ТАСС. 

Ранее лидеры движения "Талибан" (запрещено в РФ) заявили, что теракт следует рассматривать как месть за авиаудар США в провинции Кундуз, в результате которого погибли более 30 мирных жителей и 19 человек получили ранения, в основном женщины и дети. 



Закрыть