Яндекс.Метрика

В Орегоне акции протеста против избрания Дональда Трампа переросли в массовые беспорядки

В городе Портленд штата Орегон акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, переросли в массовые беспорядки.

В городе Портленд штата Орегон акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, переросли в массовые беспорядки.

Масштабы протестов в Портленде приобрели явный криминогенный характер, в связи с чем полиция квалифицирует акции  как беспорядки, говорится в заявлении полицейского управления города. 

По данным местной полиции, манифестанты вышли на дороги города и мешают движению автомобилей. Полиция зафиксировала несколько актов вандализма. Арестованы несколько человек, сообщает ТАСС. Численность протестующих пока неизвестна.

Напомним, накануне в ряде американских городов прошли акции протеста после избрания республиканца Дональда Трампа президентом США. В Нью-Йорке более 400 человек собрались в районе Юнион-сквер, чтобы выразить несогласие с победой миллиардера на выборах. Митингующие обвинили республиканца в расизме и скандировали лозунги в поддержку мусульман. 

Еще одна акция протеста 10 ноября прошла в Вашингтоне. Около 500 человек прошли марше по улицам города, переворачивая ящики для газет и выкрикивая лозунги "бойкот Трампу". 

В Вашингтоне студенты Американского университета сожгли флаг США в знак протеста против результатов президентских выборов. 

Республиканец Дональд Трамп был избран 45-м президентом США 8 ноября. На выборах он обошел кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Закрыть