Яндекс.Метрика

В Петербурге через неделю стартует образовательный форум

В рамках Недели науки и профессионального образования Петербурга состоится ежегодный образовательный форум. Он стартует 18 ноября и продлится два дня.

В рамках Недели науки и профессионального образования Петербурга состоится ежегодный образовательный форум. Он стартует 18 ноября и продлится два дня.

Форум проводится Комитетом по науке и высшей школе при участии Совета ректоров вузов города, Совета директоров средних профессиональных учебных заведений и Союза промышленников и предпринимателей.

Главной целью мероприятия является представление потенциала города как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Кроме того, он направлен на обеспечение тесного взаимодействия работодателей и образовательных организаций, обмен опытом, выявление новых тенденций, а также привлечение абитуриентов из различных регионов России для получения образования в Северной столице.

 В программу Форума традиционно входит образовательная выставка «Профессиональное образование». Она рассчитана, прежде всего, на выпускников и учащихся старших классов школ Петербурга и  Ленинградской области. Также будет представлена экспозиция  «Санкт-Петербург – город науки и инноваций», где крупнейшие университеты города и научные учреждения представят свои инновационные инженерные разработки и результаты научных исследований.

Во время проведения выставки по традиции пройдут «Встречи с интересными людьми» - цикл лекций звезд театра и кино, телевидения, спорта, представителей бизнеса, в ходе которых они поделятся со школьной и студенческой молодежью своими историями успеха. Выставку ежегодно посещают более 15 тысяч учащихся школ, их родителей, преподавателей, студентов и выпускников образовательных организаций профессионального образования.

Кроме того, организаторы запланировали проведение Ярмарки вакансий для учащихся и выпускников.

Ожидается, что участие в мероприятиях примут более 150 образовательных, научных и инновационных организаций. В деловой программе Форума задействуют более 1000 специалистов.


Закрыть