Яндекс.Метрика

Вячеславу Дацику продлили арест по делу о "голом марше" проституток

Петроградский районный суд Петербурга принял решение продлить срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика. Он выгнал путан и их клиентов из боорделя на Васильевском острове и заставил голыми дойти до ближайшего отделения полиции.

Петроградский районный суд Петербурга принял решение продлить срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика. Он выгнал путан и их клиентов из борделя на Васильевском острове и заставил голыми дойти до ближайшего отделения полиции.

"Вынесено постановление об удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания Дацика В. В. под стражей по 18 января 2017 года", — сообщает пресс-служба суда.

Напомним. свой "голый марш" Дацик организовал в ночь на 18 мая этого года. Есть данные, что "Рыжий Тарзан" был вооружен монтировкой и высказывал угрозы. 

Его задержали той же ночью во время визита в другой бордель, уже в Петроградском районе. В отношении Дацика было возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища и разбое.

Отметим, националист Вячеслав Дацик только в марте вышел на свободу из колонии в Красноярске. Там он отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на салон сотовой связи в Петербурге.

При этом еще в 2007 году его задерживали по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи. Потом Дацика принудительно лечили в психиатрической больнице. Из нее националист сбежал в 2010 году и просил убежище в Норвегии. При нем был пистолет.

В конце декабря 2010 года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия. В марте 2011 года "Рыжего Тарзана" депортировали в Россию и арестовали. 

Закрыть