Яндекс.Метрика

Появилось видео допроса задержанного в Москве террориста

Всего было задержано 10 членов преступной группы, состоящей из граждан стран Средей Азии, которые контактировали с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство".

ФСБ опубликовала видеозапись допроса одного из членов преступной группы, готовившей теракты в Москве и Санкт-Петербурге.

Задержанный рассказал, что его зовут Мирзоев Абдухолеб Айшеревич, он гражданин Таджикистана, узбек по происхождению. Когда у него спросили, что он хотел сделать конкретно в Москве, допрашиваемый ответил: "Терроризм".

Также Мирзоев рассказал, что его брат находится в Сирии. На вопрос, что он там делает, допрашиваемый ответил "Не знаю. Джихад".

Всего было задержано 10 членов преступной группы, состоящей из граждан стран Средней Азии, которые контактировали с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство". У них изъяли четыре мощные бомбы, огнестрельное оружие и средства связи. Операция проходила при поддержке МВД России и при взаимодействии со спецслужбам Таджикистана и Киргизии.


Закрыть