Яндекс.Метрика

Вторая партия матча за шахматную корону мира закончилась ничьей

Действующий чемпион мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграли вничью во второй партии матча за мировую шахматную корону.

Действующий чемпион мира по шахматам норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграли вничью во второй партии матча за мировую шахматную корону, сообщает «Р-Спорт».

Российский шахматист в этот раз играл белыми фигурами. По итогам второй партии счет в матче равный - 1:1. Следующая игра, в которой норвежец вновь будет играть белыми фигурами, состоится 14 ноября.

По словам Карлсена, соперник не создал для него больших сложностей. «Я надеялся перехватить инициативу, но не нашел для этого момента. Обе партии были не очень захватывающие. Однако я не испытал никаких проблем при игре черными. Жаловаться не на что, но я хочу победить», - приводит «Спорт-Экспресс» слова норвежского гроссмейстера.

Прокомментировал результаты встречи и россиянин Сергей Карякин. «Сказать, что я расстроен, было бы преувеличением. Просто была сложная партия, я играл белыми, был настроен на победу. Но он играл очень хорошо, и когда все упростилось, ничья стала логичным результатом», - цитирует «Газета.ru» Карякина.


Закрыть