Яндекс.Метрика

Дональд Трамп выступил против абортов и за однополые браки

Новый президент США Дональд Трамп признался, что не возражает против заключения однополых браков, но не намерен поддерживать аборты в стране. Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS.

Избранный президент США Дональд Трамп признался, что не возражает против заключения однополых браков, но не намерен поддерживать аборты в стране. Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS.

Верховный суд США более года назад вынес вердикт, согласно которому заключение однополых браков не противоречит конституции. Таким образом, он признал однополые браки законными по всей стране. У многих американцев решение суда вызвало недовольство, сообщает ТАСС. 

В интервью американскому телеканалу новоявленный президент также отметил, что собирается назначить в Верховный суд страны судей, которые выступают против абортов, поскольку сам выступает "в защиту жизни". Он также добавил, что в большинстве случаев решение об отмене закона, который разрешает аборты, "будет зависеть от самих штатов". Журналисты спросили, что в таком случае делать жительницам штата, в котором действует запрет абортов. Трамп посоветовал таким женщинам "отправиться в другие штаты", где прерывание беременности разрешено.

Ранее среди заявлений Трампа в качестве будущего президента прозвучали слова о том, что республиканец намерен отказаться от президентской зарплаты. Кроме того, Трамп пообещал возвести стену на границе с Мексикой.

Закрыть