Яндекс.Метрика

В Красном селе после реконструкции открылась школа №270

В церемонии открытия, состоявшейся 15 ноября, приняли участие глава Комитета по образованию Жанна Воробьева, первый зампред Комитета по строительству Владимир Левдиков и глава администрации района Виталий Черкашин.

В Красносельском районе Петербурга торжественно открылась школа №270. В церемонии открытия, состоявшейся 15 ноября, приняли участие глава Комитета по образованию Жанна Воробьева, первый зампред Комитета по строительству Владимир Левдиков и глава администрации района Виталий Черкашин. Они осмотрели кабинеты, библиотеку, медиатеку, бассейн, танцевальный класс и спортивный зал.

10 ноября Комитет по строительству получил разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта. Школа рассчитана на 550 мест, а общая площадь здания составляет 13 339 кв. м.

Новое здание оборудовано в соответствии с требованиями комплексной безопасности. В новой школе всего 37 учебных кабинетов, оснащенных современным компьютерным и мультимедийным оборудованием; 2 стационарных компьютерных класса; 4 кабинета трудового обучения; лингафонный кабинет английского языка; актовый зал на 325 мест; 2 спортивных зала, тренажерный зал, танцевальный класс; пришкольная спортивная площадка (стадион); бассейн с 2 чашами; двухуровневая библиотека, оборудованная автоматизированной библиотечной информационной системой, читальный зал; медиатека с выходом в Интернет; просторная столовая на 280 мест; система видеонаблюдения и управления контролем доступа.

Свою историю школа №270 начала в 1949 году.


Закрыть