Яндекс.Метрика

Вина Алексея Улюкаева подтверждается следами на пальцах

Следствие по делу министра экономразвития Алексея Улюкаева, пойманного с поличным на взятке, располагает рядом весомых доказательств его вины. Об этом сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко, передает РИА «Новости».

Следствие по делу министра экономразвития Алексея Улюкаева, пойманного с поличным на взятке, располагает рядом весомых доказательств его вины. Об этом сообщила  и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко, передает РИА «Новости».

«Если говорить сухим языком уголовного процесса, то в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона, но пока не разглашаются в интересах следствия. Более того, материалы, представленные следствию, проверены прокуратурой и приняты судом», - отметила представитель следствия.

Светлана Петренко также добавила, что виновность Улюкаева в получении денег подтверждается «специфическими следами на пальцах рук».

Напомним, в ночь на вторник 15 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. Министр задержан с поличным при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". 


Закрыть