Яндекс.Метрика

Джоан Роулинг: в основу "Фантастических тварей" легли политические проблемы

Политика легла в основу фильма «Фантастические твари и места их обитания». О том, что книгу она писала по актуальным политическим событиям, призналась сама Джоан Роулинг.

Политика  легла в основу фильма «Фантастические твари и места их обитания». О том, что книгу она писала по актуальным политическим событиям, призналась сама Джоан Роулинг.

«История была задумана три с половиной года назад , и тогда я однозначно обращалась к ситуации в мире, а именно, росту популизма в политике и стремлению нарушить статус-кво», — цитирует писательницу The Times. 

Напомним, Роулинг стала сценаристом пенталогии.  «Эти темы, без сомнения, остаются актуальными и сейчас», — уверена она.

Все пять фильмов, основанных на романе «Фантастические твари и места их обитания» Джоан Роулинг, снимет студия Warner Bros. Мировая премьера первой части прошла 11 ноября в Италии.

Действие фильма разворачивается за 70 лет до событий «Гарри Поттера». Ньют Скамандер, роль которого сыграл Эдди Редмэйн, отчислен из школы волшебства и едет из Британии в Северную Америку для поиска неизведанных существ.


Закрыть