Каякин и Карлсен: в борьбе за шахматную корону вновь ничья

Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен завершили ничьей четвертую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен завершили ничьей  четвертую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. Стороны закончили игру на 94 ходу, сообщает RT.

Первые три партии шахматисты также сыграли с равным счетом. Общий счет в матче таким образом составил 2:2.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016 (55-й в истории шахмат) — проходит с 11 по 30 ноября между действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным (в Нью-Йорке. Впервые с 2008 года россиянин играет в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Матч состоит из 12 партий, призовой фонд соревнований составляет один миллион евро.