Яндекс.Метрика

Петербург встретил утро гололедицей и пробками

Утро среды в Петербурге началось с многочисленных ДТП. Практически все они связаны с гололедицей, о которой в ГУ МЧС по городу предупреждали еще накануне.

Утро среды в Петербурге началось с многочисленных ДТП. Практически все они связаны с гололедицей, о которой в ГУ МЧС по городу предупреждали еще накануне. 

Так, на пересечении проспекта Испытателей и Богатырского проспекта "встретились" автокран и Volkswagen, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб".

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

У дома №21 на проспекте Энергетиков в аварию попал бензовоз. Пробка собралась после ДТп на Среднеохтинском проспекте, а на улице Академика Крылова по направлению к набережной под Ушаковский мост и вовсе произошло массовое ДТП.

"Заняты все левые ряды и рельсы. Проезд только по крайнему правому ряду. ДПС стоит рядом . В ДТП участвуют четыре или пять машин", - сообщают свидетели происшествия в соцсетях.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Сейчас движение в городе затруднено. Сервис Яндекс. Пробки оценивает заторы в Петербурге в 6 баллов. 

Напомним, по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", сегодня днем местами ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Спасатели рекомендуют заблаговременно включать указатели поворотов, на перекрестках опасаться столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении, удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах и подъездах к ним.

Как сообщили ранее в Комитете по благоустройству, дорожные предприятия продолжают работу в усиленном режиме. Объем вывезенного с улиц Петербурга снега приблизился к 400 тысяч кубометров.

Комитет по благоустройству

Основная задача на ближайшие дни – погрузка и вывоз снега. На улицах работают фронтальные погрузчики и самосвалы.

Уже вывезен большой объем снега с Гончарной ул., ул. Восстания, Дворцовой наб., наб. Кутузова, Воскресенская наб., Литейного пр., ул. Рубинштейна, ул. Крылова, ул. Ломоносова, Михайловской ул., Кирочной ул., пл. Тургенева, ул. Полозова, ул. Подрезова, Бармалеевой ул., Чкаловского пр., Большой Зелениной ул., Левашовского пр., Пионерской ул., Шамшевой ул., Кронверского пр., Петровской наб., ул. Куйбышева, Митрофаньевский п/пр, Пулковского шоссе, Ивановской ул., пр. Елизарова, Бухарестской ул. и многих других магистралей.

Масштабные работы проведены на Дальневосточном пр. от ул. Крыленко до ул. Тельмана и от Народной ул. до ул. Новоселов, на Российском пр., пр. Большевиков, Октябрьской наб., пл. Ленина, Боткинской ул., ул. Лебедева, Торфяной дор., Липовой ал., ул. Композиторов, пр. Просвещения и т.д.

Комитет по благоустройству

Накануне работы по погрузке и вывозу снега велись на Суворовском пр., ул. Некрасова, Литейном пр., Невском пр., ул. Марата, Английской набережной, Исаакиевской площади, Троицком пр., Измайловском пр., Уральской ул., Большом пр. В.О., ул. Профессора Попова, Кронверкской набережной, ул. Победы, Московском пр., пр. Космонавтов в боковых проездах, ул. Самойловой, ул. Димитрова, Боровой ул., пр. Обуховской Обороны, ул. Бабушкина, пр. Солидарности в боковых проездах, ул. Дыбенко в боковых проездах по четной стороне, четной стороне Народной ул., ул. Кржижановского, пр. Науки, Светлановском пр., пер. Серебряков, ул. Покрышева, Афонской и Вербной улицах, Приморском пр., Б. Сампсониевском пр., Кантемировской ул., пр. Энгельса, Скобелевском пр., Выборгском шоссе, пр. Художников.

Работает горячая линия для приема звонков по вопросам уборки улично-дорожной сети. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Кроме того, заявки также принимаются по круглосуточному телефону дежурной службы Комитета 314-60-13.

Список телефонов горячих линий специализированных дорожных предприятий, по которым петербуржцы могут звонить с вопросами об уборке улично-дорожной сети в зимний период размещен на сайте комитета: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/99561/  

Закрыть