Яндекс.Метрика

Контрабандный шпик приплыл в Россию под видом пальмового масла

Теплоход «Katharina Schepers» из порта Гамбург прибыл в Россию с запрещенным грузом - в двух контейнерах сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с представителями Кингисеппской таможни нашли замороженный свиной шпик.

Теплоход «Katharina Schepers» из порта Гамбург прибыл в Россию с запрещенным грузом - в двух контейнерах сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с представителями  Кингисеппской таможни нашли замороженный свиной шпик.

Санкционный товар прибыл в «Усть-Лужский контейнерный терминал» под видом пальмового масла - так было указано в товаросопроводительных документах.


"При вскрытии одного контейнера обнаружен замороженный свиной шпик, выработанный на испанском предприятии № 10.00018/SA. Во втором контейнере также обнаружен замороженный свиной шпик, на маркировочных этикетках которого указан изготовитель продукции — DE-RP-EZ 306 EG (Германия)", - сообщили в региональном управлении Россельхознадора.


Сейчас оба предприятия не имеют права поставки продукции в Россию. Кроме того, ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз отсутствовали.

По фактам выявленных правонарушений проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении данных грузов.

Закрыть