Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

К Марату Оганесяну в суд приехала скорая

На состоянии обвиняемого могло сказаться пребывание в закрытом душном помещении и тесной клетке уже 3,5 часа.

В зал, где Марат Оганесян ожидает решения судьи по мере пресечения, прибыла бригада "скорой помощи". На состоянии обвиняемого могло сказаться пребывание в закрытом душном помещении и тесной клетке уже 3,5 часа.

Напомним, в Смольнинском районном суде проходит заседание, на котором определят меру пресечения бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну. 

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу предъявило обвинение бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну в мошенничестве.

Следствие установило причастность Марата Оганесяна к схеме, благодаря которой удалось совершить хищение средств при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Бывший вице-губернатор был задержан 16 ноября. По местам его проживания в Москве и Московской области прошли обыски. Затем Оганесяна этапировли в Санкт-Петербург. Он был допрошен в качестве обвиняемого, но от дачи показаний отказался.

Установлен факт хищения в 2014 году более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком ЗАО "ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.

По версии следствия, Оганесян, который курировал строительство стадиона, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика. Затем он организовал перечисление в пользу этого АО аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей. Эти деньги были затем украдены через фирмы-"однодневки".

Закрыть