Яндекс.Метрика

Украина может выдать Михаила Саакашвили Грузии

По закону власти страны не могут лишить Саакашвили гражданства, поэтому Киев рассматривает вопрос о его экстрадиции, сообщил источник в администрации президента Украины.

Украина может выдать Грузии бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщают украинские СМИ.

По закону власти страны не могут лишить Саакашвили гражданства, поэтому Киев рассматривает вопрос о его экстрадиции, сообщил источник в администрации президента Украины.

По другим данным, у президента Петра Порошенко и Саакашвили была договоренность о "ненападении" до парламентских выборов в Грузии, в которых участвовала основанная бывшим главой Одесской области партия "Единое национальное движение".

Ранее сам Саакашвили заявил, что президент Украины хочет лишить его гражданства.

16 ноября депутат Рады от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович обратился в Генеральную прокуратуру и МВД Украины с просьбой рассмотреть вопрос об экстрадиции экс-губернатора в Грузию.

Порошенко уволил Саакашвили с поста губернатора 9 ноября. Также он освободил его от должности своего внештатного советника.

Бывший президент Грузии в свою очередь заявил, что создаст собственную политическую партию и пообещал добиться проведения на Украина досрочных выборов в парламент.


Закрыть