Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Память Леонарда Коэна почтят на Всемирном дне еврейских знаний в Петербурге

Мероприятие памяти Леонарда Коэна, модный экопоказ с костюмами из вторсырья, лекции и встречи с удивительными людьми и необычная благотворительность: в это воскресенье еврейские организации города объединятся в масштабном образовательном проекте - VII Всемирном дне еврейских знаний.

Мероприятие памяти Леонарда Коэна, модный экопоказ с костюмами из вторсырья,  лекции и встречи с удивительными людьми и необычная благотворительность: в это воскресенье еврейские организации города объединятся в масштабном образовательном проекте -  VII Всемирном дне еврейских знаний. 

Мероприятие проводится для всех петербуржцев. В этом году Всемирный день еврейских знаний посвящен экологии и тема звучит так: Под тем же самым небом: "Земля наполнена Твоими творениями".

В числе спикеров: представители проектов "Мусора.больше.нет" и "Велосипедизация"; преподаватель Межфакультетского центра "Петербургская иудаика" при Европейском университете в Санкт-Петербурге, профессор Смольного института СПбГУ Валерий Дымшиц; искусствовед, музеолог, член Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков Андрей Боровский,  раввин Цви Пински, певец Барух Финкельштейн, который примет участие в  мероприятии памяти Леонарда Коэна, и другие.

Всех гостей фестиваля ждет модный показ "Эко-fashion". Студенты факультета сценографии Российского государственного института сценических искусств представят коллекцию театральных костюмов, выполненных из вторсырья.

Особое место в мероприятии ежегодно занимает благотворительность. В этом году благотворительная акция будет разделена на три зоны: благотворительная ярмарка сувениров, благотворительная лотерея и социальное кафе. Собранные средства будут направлены в пользу программы "Керен Каемет ле-Исраэль", осуществляющей посадку деревьев в Израиле и социального еврейского фонда JEFS.

Также в программе: мастер-классы и творческие занятия для детей и подростков, книжная ярмарка от магазина “Подписные издания”, игровая зона от GaGaGames. А завершит день "Брейн-ринг" от проекта "Игра Головой". День еврейских знаний пройдет 20 ноября в Доме еврейской культуры ЕСОД по адресу ул. Б.Разночинная, 25А, с 12.30 до 21.00

Закрыть