Яндекс.Метрика

Михаил Абызов: после ареста Улюкаева правительство работает в штатном режиме

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов опроверг слухи о "нервном" состоянии в правительстве России после ареста бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов опроверг слухи о "нервном" состоянии в правительстве России после ареста бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева и сообщил, что кабмин в целом и Минэкономразвития в частности работают в штатном режиме.

"Правительство работает абсолютно нормально. Конечно же, нас, как коллег Алексея Валентиновича Улюкаева, ситуация не то что не радует, а мы восприняли все это очень болезненно", - приводит РИА Новости слова Абызова на Общероссийском гражданском форуме в Москве.

По его словам, новость об аресте Улюкаева его шокировала но работы правительства это не затронуло, а сотрудники Минэкономразвития продолжают выполнять свои функции.

Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября по подозрению в вымогательстве взятки в $2 млн. Днем 15 ноября ему было предъявлено обвинение, а суд отправил его под домашний арест. В тот же день президент Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия.

Закрыть