Яндекс.Метрика

В Петербурге завершилась модная ассамблея "Адмиралтейская игла"

Международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" представил в Петербурге новый формат модного показа под девизом "Ассамблея".

Международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" представил в Петербурге новый формат модного показа под девизом "Ассамблея".

Модный показ в этом году возрождает уникальное историческое событие - Петровские Ассамблеи. Собрания петровских времен были не только прообразом современных светских раутов, но и первой демонстрацией европейской моды русскому обществу.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Дефиле на Большой Морской продолжались два дня, 17 и 18 ноября. В первый день в рамках "Ассамблей моды от кутюр" тематические мастер-классы для молодых модельеров провели известные российские и зарубежные дизайнеры, специалисты в области моды Эдриен Робертс, Стас Лопаткин, Александр Белов, Луиза Хвилстед, Виктория Пустыникова, Бин Чен, Анастасия Котова. В пятницу 18 ноября зрители и профессионалы моды увидели на подиуме ассамблеи модную коллекцию российского кутюрье Стаса Лопаткина.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Молодые и талантливые победители и призеры "Адмиралтейской иглы" представили вниманию любителей моды разнообразные образы и модели одежды: Аделина Суконкина с коллекцией "Царевна" (Санкт-Петербург, Россия), Антон Пермяков — "Роза пустыни" (Москва, Россия), Рита Жилина — "ОНА" одна! только "ОНА" нужна!" (Орел, Россия), Маргарита Глагольева — "Медленная жизнь" (Санкт-Петербург, Россия), Анна Михалева — "Aoimori" (Санкт-Петербург, Россия) и многие другие.

Фото: Дмитрий Фуфаев

В рамках показа состоялся дебют на российском подиуме выпускницы итальянской школы дизайна Академии Костюма и Моды (Akademia costume&moda) Светланы Надеждиной (Svetlana Nadezhdina) (Рим, Италия).

Эксклюзивная  меховая лаборатория KICK (Копенгаген, Дания) презентовала инновационную коллекцию одежды из меха норки.

На гала-показе зрители оценили необычный взгляд на современную моду молодых дизайнеров из университета Донгхуа (Шанхай, Китай).

В рамках конкурса состоялась премьера коллекции "Фламинго" в стиле De Luxe молодого петербургского  дизайнера, многократной победительницы конкурса "Адмиралтейская игла" Ольги Маляровой, чьи платья носят наши российские звёзды и селебрити.

Поразили воображение зрителей коллекции одежды, созданные для маленьких модников и модниц талантливыми дизайнерами Асей Акиншиной, Александрой Корякиной, брендом "Za-Za" и Верой Макушкиной.

Фото: Дмитрий Фуфаев

В эти дни организаторы конкурса открыли прием заявок на участие в XXIII Международном конкурсе молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла"-2017. Конкурс будет проходить в марте.  В этот раз модельерам предлагается исследовать неизученные страны и культуры, отправиться в путешествие по континентам и раскрыть традиции разных народов в своих новых коллекциях.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть