Яндекс.Метрика

Александр Говорунов в Красноярске побывал на золотоплавильном заводе

В рамках визита в Красноярск делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Александром Говоруновым побывала на предприятии "Красцветмет", где гостям показали, как выплавляют золотые слитки, и рассказали о возможностях предприятия.

В рамках визита в Красноярск делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Александром Говоруновым побывала на предприятии "Красцветмет", где гостям показали, как выплавляют золотые слитки, и рассказали о возможностях предприятия. Затем делегаты посетили единственный за Уралом центр экстремальных видов спорта "Спортэкс", где ежегодно в различных секциях занимаются более 20 тысяч человек. Еще одним местом, которое посетили гости из северной столицы, стало культурное пространство "Каменка". Здесь делегаты познакомились с сибирскими молодежными бизнес-проектами.

"Мне показалось очень интересным то, что придумали коллеги здесь — когда рабочее место можно арендовать на 2 дня или на 3 часа. Для начинающих ребят это очень удобно. В то же время они находятся на одной площади, у них есть возможность коммуникации между собой, и наверняка могут найтись какие-то общие связи, общие интересы. Это очень хорошая тема, которую лично я себе в голову записал", - отметил Александр Говорунов.

В первый день визита Александр Говорунов с делегатами возложили венок и цветы к мемориалу Победы, а также к памятнику детям войны. Состоялась встреча с членами региональной общественной организации пенсионеров и инвалидов "Блокадник". Подписано соглашение между правительствами Санкт-Петербурга и Красноярского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Перед церемонией подписания состоялась рабочая встреча Александра Говорунова и главы региона Виктора Толоконского.


Закрыть