Яндекс.Метрика

Главы Пентагона и нацразведки США просят Обаму уволить директора АНБ

Президенту США Бараку Обаме рекомендуют снять адмирала Майкла Роджерса с поста директора Агентства национальной безопасности (АНБ). С таким предложением к уходящему американскому лидеру обратились главы Пентагона и национальной разведки США.

Президенту США  Бараку Обаме рекомендуют снять адмирала Майкла Роджерса с поста директора Агентства национальной безопасности (АНБ). С таким предложением к уходящему американскому лидеру обратились главы Пентагона и национальной разведки США.

Как сообщает газета Washington Post, рекомендация была направленная в Белый дом еще в октябре, но решение по ней отложено.

Глава Пентагона Эштон Картер сомневается в качестве работы Роджерса. Директором национальной разведки Джеймс Клэппер преследует цели разделения АНБ и киберкомандования Cybercom. 

Напомним, 57-летний Роджерс возглавил оба института в апреле 2014 года. При этом издание сообщает, что избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Роджерса на пост главы национальной разведки взамен Клэппера. 


Закрыть