Яндекс.Метрика

Собиравшегося покончить с собой юношу спасли в Псковской области

Молодой человек с 15 ноября каждый день писал, что намерен покончить собой 20 ноября, в своей день рождения .

В Псковской области удалось спасти от самоубийства юношу, который вел в соцсети "обратный" отсчет до своего суицида, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Молодой человек с 15 ноября каждый день писал, что намерен покончить собой 20 ноября, в свой день рождения .

Информацию удалось выявить при мониторинге переписке соцсетей, организованного в связи с гибелью двух подростков в поселке Струги Красные. Полученные сведения направили в региональное управление МВД.

В тот же день создали оперативный штаб для поиска молодого человека. В операции были задействованы более 200 полицейских, следователей и должностных лиц областной администрации.

Ночью 20 ноября, когда юноша шел к месту совершения самоубийства, его задержали. На допросе он признался, что к "суицидным намерениям его подтолкнула широко освещаемая в СМИ гибель подростков» в Стругах Красных".

Молодого человка поместили психиатрическую клинику, где он, как оказалось, уже состоит на учете.

Напомним, 14 ноября в поселке Струги Красные двое подростков обстреляли полицейскую машину. Стражи порядка несколько часов вели с ними переговоры. Затем молодые люди перестали выходить на связь, и было решено штурмовать дачный дом, где они засели. В ходе штурма их нашли мертвыми. По предварительным данным,15-летний молодой человек выстрелил в сверстницу, а затем покончил с собой. Предположительно, они вскрыли сейф и взяли охотничье ружье и боеприпасы. Перед тем, как забаррикадироваться в здании, юноша и девушка оставили прощальные послания в социальных сетях.


Закрыть