Яндекс.Метрика

Владимир Путин пообщался с Обамой на саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин кратко побеседовал с американским коллегой Бараком Обамой в кулуарах саммита АТЭС в Перу/

Президент России Владимир Путин кратко побеседовал с американским коллегой Бараком Обамой в кулуарах саммита АТЭС в Перу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"В начале заседания они поприветствовали друг друга и совсем кратко переговорили", - рассказал он.

Вечером 20 ноября главы государств, включая Владимира Путина собрались в конгресс-центре в Лиме на первое рабочее заседание саммита. Оно посвящено проблеме вызовов для свободной торговли и инвестирования в современном глобальном контексте.

Далее запланировано еще одно рабочее заседание, где будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, адаптации к изменениям климата и доступа к водным ресурсам. В программе саммита также запланирован рабочий завтрак лидеров, в ходе которого участники пообщаются по актуальным темам без официальной повестки.

Саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) начался в субботу и закончит работу принятием итоговой декларации. Для Барака Обамы как для президента США этот саммит станет последним.


Закрыть