Яндекс.Метрика

"Зенит" играет с "Крыльями Советов" на "Петровском"

Петербургский "Зенит" проводит на стадионе "Петровский" матч 14-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" из Самары.

Петербургский "Зенит" проводит на стадионе "Петровский" матч 14-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" из Самары.

Ранее стали известны стартовые составы команд. В воротах сине-бело-голубых сыграет Юрий Лодыгин, в обороне - Александр Анюков, Иван Новосельцев, Николас Ломбертс и Евгений Чернов, в полузащите - Хави Гарсия (капитан команды), Маурисио, Жулиано и Роберт Мак, в нападении - Александр Кокорин и Артем Дзюба.

На скамейке запасных: Михаил Кержаков, Егор Бабурин, Юрий Жирков, Артур Юсупов, Александр Кержаков, Лука Джорджевич и Олег Шатов.

У гостей на поле с первых минут выйдут Лория, Таранов, Ятченко, Цаллагов, Маргасов, Родич, Надсон, Башкиров, Молло, Корниленко и Паскуато.

Хозяева поля играют в лазурной форме, вратарь - в черном. Гости - в белой форме, голкипер — в бордовом. На трибунах до 17 тысяч болельщиков, гостей поддерживают около 200 человек.

Матч обслуживает бригада Александра Егорова. 44-летний арбитр в 19-й раз назначен на встречу с участием петербуржцев. Ему ассистируют Дмитрий Чельцов и Антон Кобзев из Москвы. Инспектор матча - Александр Гончар из Сочи.

Прошлый матч национального первенства с "Тереком" дорого обошелся сине-бело-голубым. Они потеряли не только три очка, но и сразу троих ведущих игроков. Игру с "Крыльями" пропустят из‑за дисквалификации защитники Луиш Нету, Доменико Кришито и полузащитник Аксель Витсель. Но это не все кадровые проблемы Мирчи Луческу, ведь в матче Лиги Европы с ирландским "Дандолком" получил травму Олег Шатов, не совсем здоров нападающий Артем Дзюба. Зато, как показал матч сборной России с командой Румынии, нормально себя чувствуют и смогут сыграть Юрий Жирков и Иван Новосельцев. Возможно, зенитовский тренер включит в основной состав и Павла Могилевца, который у Станислава Черчесова с румынами выходил с первых минут.

Однако даже в ослабленном составе зенитовцы не имеют права терять очки во встрече с командой, борющейся за выживание.

"Крылья Советов" в прошлом сезоне прыгнули выше головы, заняв 9‑е место и обыграв "Зенит" и ЦСКА на их полях. Для клуба, вернувшегося в элитный дивизион из ФНЛ, это прекрасный результат. Но многочисленные проблемы "Крылышек" никуда не делись, поэтому выступление в нынешнем чемпионате никого не удивляет. Всего одна победа в 13 турах и последняя строка в турнирной таблице.

Руководство клуба решило встряхнуть футболистов испытанным способом, отправив в отставку бельгийского тренера Франка Веркаутерена. Замена ему нашлась быстро – очень кстати решил уволиться из "Урала" Вадим Скрипченко. В первом матче под началом белорусского специалиста волжане сыграли вничью с его предыдущим клубом (2:2), оба мяча забил Сергей Корниленко, в свое время выступавший в "Зените". "Урал" со Скрипченко во главе 16 октября уступил "Зениту" (0:2), так что как играют петербуржцы, тренер знает не по видеозаписям.

Матч "Зенит" - "Крылья Советов" в прямом эфире показывают каналы "Матч ТВ" и "Наш футбол", текстовый онлайн и статистика доступны на официальном сайте петербургского клуба.


Закрыть